Информация о поступлении

 Воспользуйтесь возможностью…

учить эстонский язык бесплатно вместе с прекрасными педагогами.

В Ряпинаской садоводческой школе в течениe одного учебного года Вы можете освоить разговорный эстонский язык, а также приобрести звание младшего садовника. Школа имеет долгий опыт в обучении русскоязычных учеников эстонскому языку (с 2003 года). Обучение происходит в т.н. интеграционной группе, в которой могут участвовать люди с разным образованием и разного возраста. В последние 10 лет половину из группы составляли учащиеся, которые были жителями разных регионов России, начиная с Печор и до Сибири, вторую половину составляли выпускники русскоязычных школ в Эстонии. После окончания программы младшего садовника, как правило, продолжается учеба на других специальностях, где можно выучится на садовника, ландшафтного строителя, флориста и специалиста по защите окружающей среды. При окончании присваивается квалификация специалиста 4-го или 5-го разряда (защита окружающей среды). Лучшие наши выпускники учатся в ВУЗ-ах Эстонии или уже закончили учебу и работают по своим специальностям в Эстонии или заграницей.

Программа обучения младшего садовника предусматривает уроки эстонского языка в объеме 260-270 часов. Помимо этого, Вы узнаете, как выращивать фрукты и овощи, сажать кустарники и деревья a также, как ухаживать за ними.

Обучение осуществляется на эстонском языке, но профессиональные учителя и преподаватели языка всегда помогут Вам.

При поддержке Европейского социального фонда школа смогла предложить различные мероприятия языкового обучения: ознакомительные поездки, языковые лагеря, посещение театра и т. д. Наша школа предлагает возможность провести зарубежную практику примерно в десяти странах Европейского Союза.

Если Вы хотите правильно общаться на эстонском языке, учиться сами и помогать другим в дружной группе, а также в будущем создать свой сад или огород, Ряпинаская садоводческая школа, действительно, Ваша исключительная возможность!

Ваш возраст или уровень образования не являются решающими, важно желание изменить или добиться чего-то в своей жизни.

Hеобходимые документы:

  • документ об образовании (копия)
  • паспорт или ID-карта (копия)
  • справка о состоянии здоровья, если кандидат несовершеннолетний
  • 4 фотографии 3х4 на бумаге
  • согласие родителя или опекуна, если кандидат несовершеннолетний
  • заявление по форме (на месте или на сайте Ряпинаской садоводческой школы)

Вы можете отправить их уже завтра по электронной почте по адресу: kool@aianduskool.ee.

Eсли вы хотите заранее познакомиться с нашим спокойным и красивым городом, посетите нас по адресу: Räpina, Aianduse 6.