2016/2017 учебный год

Ряпинаская садоводческая школа, основанная в 1924 году, специализируется на обучении предметам, связанных с экологией и охраной окружающей среды.
В настоящее время проходит обучение примерно 800 студентов.
Ряпинаская садоводческая школа имеет широкую сеть контактов и партнёров с 10 различных европейских странах.
Расположена на окраине красивейшего исторического парка и поместья Силлапяэ. Ежегодно школу посещают тысячи туристов и отдыхающих.
Добро пожаловать в Ряпинаскую садоводческую школу!

Ряпинаская садоводческая школа объявляет набор учащихся на 2016/2017 учебный год

Дневное отделение на базе основной школы:

садоводство (плодоводство, овощеводство и цветоводство)  3 года
Ландшафт-строитель  3 года
флористика  3 года
садоводство (для иноязычных учащихся. Группа комплектируется на базе основного и среднего образования. Цель программы: интенсивное обучение эстонскому языку (общеобразовательные предметы и дисциплины по специальности). Учащимся выплачивается стипендия по результатам успеваемости. Со второго года обучения учащиеся продолжают обучение по специальностям на эстонском языке.)  1 год

на базе средней школы:

флористика  2 года
охрана окружающей среды  2,5 года
Ландшафт-строитель  2 года
садоводство  2 года

Имеются общежитие, спортивный зал, столовая, работают кружки по интересам, есть возможность проходить практику за рубежом.

Наш адрес: 64505 Пылваский уезд 64505 Põlvamaa
Ряпина, ул.Парги 32 Räpina, Pargi 32